You are here:Электротехника arrow Электротехника arrow Энергон-Центр рекомендует: в условиях роста курса доллара создавайте запас аккумуляторов

Электротехника

Wednesday, 10 March 2010

Энергон-Центр рекомендует: в условиях роста курса доллара создавайте запас аккумуляторов

Специалисты «Энергон-Центра», одного из фаворитов по поставкам свинцовых аккумуляторных батарей, говорят, что товарный запас аккумов на наиблежайшие месяцы может принести прибыль.

Одной из самых обговариваемых тем в ближайшее время делается курс бакса. Вернее его рост. А, как известно,  увольнения за продукты, импортируемые в Россию из Юго-Восточной Азии, исполняются в баксах. Потому рост курса, непременно, влияет на цены. Зачем растет курс бакса и как отразится рост курса южноамериканской валюты на цены в Рф, тревожит почти всех. Испытаем разобраться во целым этом по порядку.

Во-основных, грызть наружные причины. В основную очередь это цены на нефть. Цены на нефть и курс бакса – это как два сообщающихся сосуда. Растет курс бакса, падает стоимость на нефть. Падает стоимость на нефть, растет курс бакса. Как поменяется стоимость на нефть, произнести тяжело. Но сама динамика наглядно показывает, как курс бакса зависит от мировой нефтяной конъюнктуры.

Источник: www.opec.org и www.rbc.ru

Во-вторых, политические причины. Надобно произнести, что в Россию в ближайшее время деятельно прибывал иностранный капитал, тот или иной пробовал сыграть на укреплении рубля. Инвесторы чрезвычайно чутко реагируют на всякий нехороший фон. Так, военная операция в Южной Осетии оказала воздействие на привлекательность Рф в очах иностранных инвесторов. По официальным принесенным, подтвержденным министром денег Алексеем Кудриным и председателем ЦБ РФ Сергеем Игнатьевым, только лишь за недельку из Рф покинуло 7 миллиардов. баксов. Сообразно, растет спрос на баксы. Обычно осень – это пора выплат по ранее забранным долгам. Большущие русские компании принуждены накапливать баксы; иной раз курс растет, каждый заемщик желает приобрести валюту, тот или другой ему приведется рассчитываться, подешевле, пусть даже заблаговременно. И этот клубок причин привел к тому, что бакс стал деятельно укрепляться.

Рост курса бакса, непременно, воздействует на цены, но тут ситуация не совершенно элементарная. По мере роста курса бакса автоматом соответственны вырасти цены тех привезенных из других стран продуктов, тот или иной приобретаются за баксы. В основную очередь к баксовым товарам необходимо отнести целый импорт из Юго-Восточной Азии (Китай, Тайвань). С поставщиками из этих государств увольнения за продукт идут обычно в баксах. Эти продукты и соответственны подрасти в стоимости. Как поведут себя импортеры, будут ли они наращивать цены, произнести тяжело. Аналитики компании «Энергон-Центр» считают, что цены будет диктовать рынок. В соглашениях, иной раз отечественный продукт может заменить китайский, стоимость может остаться на том же ватерпасе. А в случае, иной раз настоящей кандидатуры импортному товару нет, цены могут водиться пересмотрены в большей либо наименьшей ступени в зависимости от курса бакса и водящихся товарных запасов.

«Энергон-Центр» советует в настолько нестабильное пора избрать проверенного дилера с зарекомендовавшими себя марками аккумов, тот или иной сумеет гарантировать качество продукции и лучшие цены. Для заслуги наибольшего экономического эффекта нужно творить увеличенный товарный запас по АКБ, тот или иной дозволит извлечь доп прибыль при повышении цен.

Употреблены материалы www.rbc.ru,

«ИТАР-ТАСС» и радиостанции «Эхо Москвы».

 
< Пред.   След. >