You are here:Электротехника arrow Электротехника arrow Пополнение в семействе преобразователей частоты - Altivar 71

Электротехника

Wednesday, 30 June 2010

Пополнение в семействе преобразователей частоты - Altivar 71

Преобразователи частоты ATV 71 приходят изделиями концепции Simply Smart (доступный интеллект) марки Telemecanique и обеспечивают управление асинхронными движками мощностью от 0,37 до 500 кВт при трехфазном напряжении питания 200 — 240 В и 380 — 480 В.

Новейшие многофункциональные возможности ATV 71 в сочетании с необыкновенными чертами при занятию как в разомкнутой, так и в замкнутой налаженности регулирования обеспечивают оптимальное вывод, удовлетворяющее заявкам трудных агрегатов и устройств большой мощности (транспортировка и взлет грузов, фасовочно-упаковочное оборудование, деревообрабатывающие и текстильные машинки, технологическое оборудование и т.д.).

Надежный и помехозащищенный ATV 71 обеспечивает длительную работу устройств. Он выдерживает падение напряжения питания до 50% и может функционировать без понижения мощности при температуре до 500С. Благодаря интегрированным фильтрам ЭМС ему не ужасны индустриальные помехи.

ATV 71 обеспечивает полную сохранность конструкции, так как его бессчетные защитные функции в то же время действуют на степени преобразователя частоты мотора (электронное реле и PTC-датчики) и механизма. Защитная функция блокировки преобразователя Power Removal предотвращает несанкционированный запуск мотора, обеспечивая сохранность персонала в согласовании с категорией 3 нормы EN 954-1 и чертой SIL2 эталона МЭК/EN 61508.

Отличные эксплуатационные свойства ATV 71 смешиваются с простодушием его применения. На передней панели преобразователя найден графический терминал. Его использование улучшает диалог юзера и ПЧ благодаря легкодоступным для осознания известиям, графике, ручке навигатора, многофункциональным кнопкам для стремительного просмотра характеристик, подсказок и т. д.

ATV 71 обладает возможности индивидуализации характеристик, экранов отображения, индикаторных линеек и создания пользовательского меню. Меню активизированного пуска дозволяет выполнить скорый ввод в использование и употреблять все возможности ATV 71 при полной сохранности. Использование особых макроконфигураций упрощает процесс программирования агрегата. Бессчетные сервисные возможности с употреблением терминала упрощают наладку, контроль и диагностику устройств.

Касательство меж ATV 71 и ПК c программным обеспечением Power Suite может исполняться средством беспроводной технологии BluetoothВ®. C помощью этого кулька и интегрированной в ATV 71 функции осциоллографа вероятна визуализация на экране ПК переходных действий. Power Suite приходит инструментом для конфигурирования целых разновидностей преобразователей Altivar и агрегатов плавного запуска Altistart.

Высокотехнологичное оборудование

Владея 150 прикладными функциями, бессчетными входами-выходами, встроенными коммуникационными протоколами Modbus и CANopen, ATV 71 приходит полным и экономичным выводом, тот или иной подступает для большинства устройств.

В налаженности автоматизации нередко возникает необходимость расширения многофункциональных вероятностей за счет доп входов-выходов, коммуникационных сетей, интерфейсов для импульсных датчиков и т.д. Эта задачка решается с помощью доп карт, тот или другой бегло устанавливаются в преобразователь частоты. В ATV 71 можнож найти до 3-х доп карт.

С программируемой картой встроенного контроллера ATV 71 останавливается ядром налаженности автоматизации. Он обладает вероятность управления другими агрегатами и разменом информацией с ими.

Открытость и доступность

Интегрированные коммуникационные протоколы Modbus и CANopen разрешают интегрировать ATV 71 в налаженности промышленной автоматизации без доп издержек.

10 коммуникационных карт преобразователя частоты ATV 71 покрывают все промышленные коммуникационные сети. Кроме этого, web-браузер Ethernet обеспечивает доступ к инфы в всякий фактор в всякий точке Земного шара.

Другие свойства

Сопоставимость программных и аппаратных средств с преобразователями прошлых серий: ATV 58 и ATV 68;

Основые функции: предварительно данные скорости, управление мгновенно, новые функции управления подъемными механизмами и текстильными машинками, ПИД-регулятор, функция В«ведущий-ведомыйВ», мультиконфигурирование и т. д.

Доп оборудование: установочный набор IP54, фильтры ЭМС класса B, фильтры угнетения гармоник, установки рекуперации энергии в питающую сеть

 
< Пред.   След. >