You are here:Электротехника arrow Электротехника arrow Серия компактных автоматических выключателей MODEION

Электротехника

Friday, 02 July 2010

Серия компактных автоматических выключателей MODEION

Торгашеская марка Modeion на базаре теснее пару лет. Она представляет из себя современную продукцию компании В«OEZ s.r.o.В» - серию малогабаритных автоматических выключателей. Эта серия товаров не приходит статичной и постоянной, она повсевременно совершенствуется и дополняется. Бранной крупной инновацией стало пополнение серии автоматическим выключателем до 160 А - BC160.

Малогабаритные автоматические электровыключатели серии Modeion обретают употребление в жилищном постройке, инфраструктуре, энергетике, а также на сверхтехнологичных постоянно функционирующих участках в индустрии. Это обеспечивается не только пространной шкалой сборного оборудования, да и, сначала, сменными электронными расцепителями тока перегрузки. Этаким образом, в рамках 1-го типоразмера автоматического выключателя достигается изменение тока до 87% (включая область регуляции (60%).

Для того чтоб облегчить покупателям выбор расцепителей, мы разделили их на четыре основные категории, тот или иной окрестили чертами, предопределяющими их применение.

Черта L (L001) создана для охраны электроцепей Электропроводки потому что настройка расцепителя у автоматического выключателя с предоставленной чертой в четыре раза превосходит номинальный ток. Этот вариант выдается простодушием использования, благодаря неимению присоединяемых элементов. Предоставленные автоматические электровыключатели могут также чрезвычайно просто сменять старенькые электровыключатели BA511 по характеристике Электропроводки (как в проектах, так и на физическом уровне с поддержкою так давать имя ретрофитных комплектов).

Автоматический выключатель с чертой D (DTV3) ориентирован, сначала, на употребление в индустрии, потому что дозволяет регулировать не только номинальный ток, да и расцепители короткого замыкания. Как разов из-за этого предоставленным вариантом можнож предохранять как электропроводку, так и оборудование c высочайшим пусковым током, этакое, как, к примеру, группы осветительных устройств либо решения моторов.

Для конкретной охраны моторов предназначен вариант с чертой Мтр (MTV8). Желая электронные расцепители с чертой MTV8 можнож без каких-или заморочек употреблять и для охраны трансформаторов и Электропроводки Для заслуги большей многосторонности в этом году на рынок был выведен вариант электронного расцепителя MTV9. Этот расцепитель основан на расцепителе MTV8, но не считая того он снабжён селективным расцепителем, дозволяющим определить временную задержку до 300 мс.

Итак, мы настали к бранной предлагаемой категории расцепителей, и в то же период к очередной полноценной инновации в ассортименте серии автоматических выключателей Modeion. Речь идёт о окончании продаж расцепителей с обозначением M001 и A001 автоматических выключателей BL1600. Сферой использования этих расцепителей водились, с одной страны, те участки производства, где требуется достижение селективности, а с второй страны, те случаи, иной раз проектировщик на причина разработки проекта не располагал определенных запросов к продукту. Из этих соображений в баста 2005 года на рынок был введён новейший тип расцепителя для автоматических выключателей BL1000 и BL1600 с обозначением U001. Расцепители U001 - это равнозначная подмена для расцепителей A001 и M001.

Превосходство новейших расцепителей в многосторонности черт и вероятности установления выключающей свойства на значение I5t = konst. Экую настройку употребляют в тех вариантах, иной раз перед автоматическим выключателем либо за ним определены предохранители. Вышеупомянутым методом опции свойства достигается крупная ступень селективности.

Как мы теснее сказали, у автоматических выключателей Modeion обширная шкала сборных элиментов. Сначала, это комплексно решённое присоединение силовых цепей. Присоединительные комплекты разрешают подключить любые употребляемые в производстве разделения и профили проводов и кабелей Cu и Al.

Для управления автоматическим выключателем можнож употреблять ручной поворотный привод, тот или другой обеспечивает управление сквозь центральную панель или сквозь дверь распределительного шкафа.

С поддержкою эл-привода можнож править автоматическими выключателями Modeion дистанционно. Обычное напряжение для управления 230 В и 110 В для электроцепей переменного тока в цепях неизменного тока употребляется напряжение для управления равноправное 220 В и 110 В. Приводы автоматических выключателей BD250 и BH630 располагают напряжением 24 В и 48 В переменного и неизменного тока. Ещё один-одинешенек метод дистанционного управления - применение расцепителей малого и наибольшего напряжения.

Для применения в автоматических налаженности управления также следует знать положение автоматических выключателей.

Для этого служат особые электровыключатели. С их поддержкою можнож найти, выключен либо включён автоматический выключатель, также они разрешают различить выключение расцепителем наибольшего тока, вспомогательным расцепителем или расцепителем малого напряжения.

На электростанциях, предприятиях тяжёлой индустрии употребляется выдвижной и съёмный вариант. Серия Modeion располагает ними. Неотъемлемой функцией в этих вариантах выполнения приходит потенциал говорить положения автоматического выключателя. А также, очевидно, потенциал замыкания в выдвинутом положении и обеспечение этаким образом цепи в положении видимого разъединения.

Для пятипроводниковой налаженности TN-C-S и TN-S предлагаются автоматические электровыключатели BD250 и BH630 в четырёхполюсном выполнении. В типоразмере до 160 A предложение будет расширено четырёхполюсными автоматическими выключателями BC160 в начале 2007 года. В«ЧетырёхполюсникиВ» проектируются в выполнении с предохранённым и непредохранённым четвёртым полюсом.

В небольшой статье нельзя охватить все варианты и вероятности, тот или иной дает серия малогабаритных автоматических выключателей. Доскональную информацию можнож разыскать в каталоге В«Малогабаритные автоматические выключателиВ».

 
< Пред.   След. >