You are here:Электротехника arrow Электротехника arrow ООО В«ПРЕОТЕХВ»: новая жизнь тиристорных возбудителей

Электротехника

Friday, 11 June 2010

ООО В«ПРЕОТЕХВ»: новая жизнь тиристорных возбудителей

На промышленных предприятиях есть множество устройств, приводимых в деяние синхронными электродвигателями, тот или иной укомплектованы тиристорными возбудителями. Большая часть возбудителей произведены еще в 1970-80 годах (ТЕ8, ТВУ и т.д.) и к истинному фактору нравственно и на физическом уровне обветшали.

Габариты и характеристики

 кормления БУВ:

 Габариты: 260х180х165 мм
 Масса: 2 кг

Ступень охраны корпуса:

  • IP40 либо IP54

 Напряжение кормления:

  • переменное напряжение: сто-380 В
  • неизменное напряжение: 140-315 В
 Мощность, употребляемая БУВ: 10 Вт

 Рабочий спектр

  • 30...+50 °С
Опыт применения ТВУ многообразных видов российского производства указывает, что первые 5-10 лет эксплуатации проходят с маленьким числом отказов, а далее наблюдается их завышенный рост.

Анализ обстоятельств, приводящих возбудитель в неработоспособное состояние, свидетельствует о том, что наиболее 90% отказов происходит в порядку управления и регулирования. В то пора как силовая количество возбудителей, в соглашениях службы на индуктивную нагрузку, менее подвержена отказам. В данном варианте закономерно возникает вопросец о необходимости подмены возбудителя в целом. Безусловным выходом приходит приобретение новейшего оборудования, что не постоянно согласуется с финансовыми потенциалами. Второй полностью приемлемый вариант - модернизация тиристорных возбудителей. Так как львинуюдолю стоимости возбудителя сочиняют малоизнашиваемые компоненты, этакие как силовая количество и фактически шкаф возбудителя, то вопросец модернизации в данном варианте можнож решить подменой едва налаженности регулирования, релейно-контактной аппаратуры и светосигнальной арматуры.

Для заключения предоставленной задачки ООО «ПРЕОТЕХ» был разработан набор для модернизации тиристорных возбудителей. В состав комплекта прогуливаются: микропроцессорная порядок управления возбудителем (БУВ); светосигнальная арматура, набор реле, клавиши управления, монтажный провод и т.д.

Возбудители, реконструированные с употреблением БУВ, приобретают все положительные характеристики, присущие современным микропроцессорным установкам:

  • обеспечивается длительная стабильность характеристик налаженности возбуждения в целом;

    неприхотливость в эксплуатации;

  • удобство при наладке;
  • возникает потенциал интеграции возбудителей в АСУ ТП;
  • высочайшая информативность - индикация состояния возбудителя и мотора.

Этаким образом, подмена живущей налаженности управления на микропроцессорный установка БУВ производства ООО «ПРЕОТЕХ» существенно понизит издержки на модернизацию, а в предстоящем и эксплуатационные расходы.

Д.А. КОЛЕСОВ,

технический директор

ООО «ПРЕОТЕХ».

Для справки

Журнальчик В«Электротехнический рынокВ»
Журнальчик В«Электротехнический рынокВ»
В«Электротехнический рынокВ» — отраслевой информационно-маркетинговый журнальчик, он будет занимателен как руководителям компаний, водящим спецам и начальникам по маркетингу, так и нормальным менеджерам, занимающимся продвижением продукции своих компаний либо закупками электротехнического оборудования.
Выслать сообщение ·  Контакты и адреса  · Новости  · Публикации
 
< Пред.   След. >